В Краснодаре проекты десяти детсадов смогли получить положительное заключение госэкспертизы

По данным открытых источников стало известно о том, что в Краснодаре проекты строительства десяти детских садов смогли получить положительные заключения госэкспертизы.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале администрации Краснодарского края.

Прежде всего хочется отметить, что возведение соцобъектов находится на личном контроле губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Что касается детских садов получивших положительное заключение госэкспертизы, то их общая вместимость составляет 2 750 мест.

Кроме того на портале администрации отмечается где именно появятся новые детские сады.

На улице Зеленоградская расположится детский сад на 250 мест, а на территории, прилегающей к Западному обходу появится учреждение для общественного воспитания детей дошкольного возраста на 300 мест.

В поселке Колосистом появятся 2 детских сада общей вместимостью 600 мест.

На улице имени 40-летия Победы появится учреждение для общественного воспитания детей дошкольного возраста на 300 мест.

Другой детский сад появится в районе улицы имени Героя Владислава Посадского. В этом случае детский сад будет рассчитан в общей сложности на 180 мест.

Плюс ко всему на портале администрации сообщается, что например в Прикубанском внутригородском округе будут доступны 4 детских сада. Общая вместимость в этом случае составит более 1000 мест, а именно 1120 мест.

Сами же работы ведут в том числе в рамках национальных проектов “Образование”, “Демография”.

К слову о строительстве образовательных объектов.

На самом деле наверняка многим хорошо известно о том, что в Краснодарском крае проводятся работы по строительству не только детских садов, но и школ. Естественно время возведения и ввода в эксплуатацию абсолютно разные. В то время, как одни только планируется построить, другие уже были введены ранее.

В связи с этим хочется напомнить, что в прошлом году на портале “kubnews” сообщалось о том, что в Краснодаре открылась так называемая “школа-мечта”.

Отмечалось, что образовательное учреждение было построено в рамках национального проекта “Образование”.

Сама же новая школа рассчитана на 1100 учеников.

Главная особенность школы заключается в том, что она построена таким образом, чтобы старшие и младшие классы не пересекались.

Что касается оснащения, то в каждой секции имеется спортивный зал и медицинский кабинет. Также есть тренажерные залы, разделенные на зону силовых упражнений и фитнеса.

Плюс ко всему, все учебные классы в школе оснащены новейшей техникой, которая поможет ученикам лучше усваивать материал в игровой форме.