Преимущества профессионального отбеливания зубов

В дополнение к макияжу и уходу за кожей все больше и больше людей пользуются услугами профессионального отбеливания зубов, чтобы улучшить свою улыбку. Современная стоматология предлагает несколько способов подобной процедуры, и все они дают отличный результат. Есть много преимуществ, которые можно получить от этой косметической стоматологической услуги. Это не только способствует здоровью полости рта, но и может улучшить ваше психическое состояние. Главное, это правильно выбрать клинику, к примеру, Стоматология «Подмосковье» — частная стоматологическая клиника в Ярославле является лучшим выбором.

Почему желтеют зубы

Зубы естественным образом теряют свою белизну с течением времени, поскольку эмаль изнашивается и обнажает желтоватый дентин под ней. Однако есть и другие факторы, вызывающие это явление.

Внутренние факторы

Этот тип пятна возникает в дентине или внутренней структуре зубов. Обычно это вызвано некоторыми лекарствами, лечением и даже травмой. Из-за своей природы эти пятна трудно удалить.

  • Антибиотики (например, тетрациклин и доксициклин), принимаемые детьми на этапах развития зубов
  • Жидкость для полоскания рта, содержащая хлоргексидин, которая используется для лечения гингивита.
  • Химиотерапия
  • Чрезмерное количество фтора
  • Стоматологические процедуры, такие как амальгамные пломбы.

Травма зуба, из-за которой зуб производит больше желтоватого дентина.

По мере того, как мы становимся старше, эмаль на наших зубах истончается, позволяя проявиться желтоватому цвету дентина.

Внешние факторы

Эти факторы воздействуют на внешний слой зубов или эмаль, что облегчает их исправление. В отличие от внутренних пятен, они часто вызваны едой и образом жизни.

  • Цветная еда и напитки, такие как красное вино, газированные напитки и томатные соусы.
  • Кислые продукты разрушают эмаль зубов.
  • Никотин и зубной камень, возникающие в результате курения сигарет и употребления табака.
  • Зубной налёт из-за высококалорийной или высококалорийной пищи

Если изменение цвета происходит, но имеет цвет, отличный от жёлтого (например, серый, коричневый, полосатый или крапчатый), немедленно обратитесь к стоматологу. Это ненормальные изменения цвета, которые могут указывать на более серьёзную проблему.

Преимущества профессионального отбеливания зубов

Профессиональные процедуры сэкономят вам значительное количество времени

Традиционные методы, такие как регулярная чистка зубов и использование безрецептурных (OTC) продуктов для отбеливания зубов, могут занять месяцы, если не недели, чтобы показать результаты. С другой стороны, офисное отбеливание занимает всего час. Это дает вам эту великолепно выглядящую улыбку почти сразу.

Эффект офисного отбеливания может длиться долго

Общая проблема продуктов для домашнего отбеливания зубов заключается в том, что они обычно недолговечны и требуют постоянного ухода. Благодаря специальным процедурам, таким как популярное отбеливание Zoom, эффект может сохраняться до 4 лет без какого-либо специального ухода.

Лечение экономически выгодно

Хотя профессиональные процедуры отбеливания стоят дороже, чем безрецептурные, в долгосрочной перспективе вы сэкономите больше денег. Поскольку использование отбеливающих зубных паст, полосок и других безрецептурных продуктов требует много времени для получения каких-либо результатов и требует постоянного обслуживания, затраты в конечном итоге возрастут. Денег, которые вы потратите на них, будет больше, чем требуется для профессионального лечения.

Это помогает убить бактерии

Поскольку лечение в основном удаляет пятна на внешнем слое зубов, оно также устраняет вредные бактерии, зубной налет и зубной камень. С их исчезновением ваши зубы будут в большей безопасности от болезней десен и кариеса, что улучшит общее состояние полости рта.

Это поможет вам повысить уверенность в себе

Желтоватые зубы часто негативно сказываются на самооценке. Чаще всего обесцвеченные зубы мешают человеку улыбаться, особенно в общественных местах.

Профессиональное отбеливание может изменить это. После того, как лечение будет завершено, вы сможете без колебаний похвастаться своими жемчужно-белыми зубами и значительно повысить свою самооценку. Кроме того, вы будете чувствовать себя более уверенно, когда находитесь среди людей.