В Тамани в рамках нацпроекта проведены работы по реконструкции набережной

По данным открытых источников стало известно о том, что в Тамани проведена реконструкция набережной в рамках нацпроекта.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале администрации Краснодарского края.

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий сообщил, что воплощен в жизнь дизайн-проект “Берег трех морей”.

По словам вице-губернатора, дизайн-проект в 2020 году стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Кроме того Трембицкий подчеркивает, что на реализацию проекта Тамань получила субсидию в размере 50 млн рублей из федерального бюджета.

Плюс ко всему, из районного бюджета к указанной сумме добавилось еще 62 млн рублей.

Александр Трембицкий добавил, что появление полноценного рекреационного пространства задаст новый темп в формировании благоприятного туристического климата поселения.

Что касается самих работ, то на набережной установлены светодинамический фонтан, двухмерная художественная инсталляция и лавки.

Также специалисты провели работы по установке амфитеатра, детской площадки в виде корабля и прочие объекты.

В рамках работ обустроены террасы, удобные проезды и парковки. При этом специалисты также провели работы по озеленению.

Однако на этом еще не все. Там же появилась сеть новых дорожек и тротуаров.

К слову о благоустройстве.

Необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что в этом году проведут работы по реконструкции общественной территории, которая находится в станице Отрадной.

В этом случае информация также была представлена на официальном портале администрации Краснодарского края.

В этом году сквер по улице Красной будет реконструирован в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда”.

В рамках работ будет уложены тротуарные дорожки с плиточным покрытием. Также специалисты проведут работы по установке скамеек.

Появятся детские и спортивные площадки. Более того будут доступны новые зеленые насаждения.

На официальном портале администрации Краснодарского края приводилось заявление министра ТЭК и ЖКХ Кубани Андрея Прошунина.

Он заявлял:
“Как будет выглядеть обновленная общественная территория, решают сами горожане с местными властями и экспертной комиссией. Приятно, что горожане принимают активное участие в голосовании”.