Как получить военник в Краснодаре: об услугах юристов

В свете последних событий, количество российских юношей и молодых людей призывного возраста не желающих идти служить в армию, существенно увеличилось. В этом нет ничего удивительного. Решить данную прямо скажем, непростую задачу законным образом сегодня можно с помощью профессиональных юристов, специализирующихся на Военном праве. На сайте юридической компании «Повесток.Нет» предлагаются услуги по получению военного билета без необходимости прохождения воинской повинности в ВС РФ. Не лишним также будет заметить, что на этом портале можно найти массу полезной и бесплатной информации о том:

  • как не ходить служить в армию и как получить отсрочку от призыва;
  • можно ли не ходить в армию, если имеется то или иное врождённое, приобретённое, хроническое заболевание;
  • что будет если не явиться в военкомат, если пришла повестка и так далее.

Как получить военник в Краснодаре: об услугах юристов

Итак, действующее сегодня законодательство РФ обязывает абсолютно всех здоровых юношей и молодых мужчин в возрасте от 18 до 27 лет проходить воинскую службу в Вооружённых силах страны. Как не сложно догадаться, что «не здоровые» призывники от данной повинности освобождаются. Это говорит о том, что можно не служить в армии на совершенно законных основаниях и, несмотря на это, получить военный билет в военкомате по месту своей прописки.

Однако, не всё так просто, поскольку практика показывает, что для решения такой задачи без помощи опытных и квалифицированных юристов, в буквальном смысле, не обойтись. Поэтому, если у призывника имеются любые проблемы со здоровьем, во-первых, необходимо пройти полное медицинское обследование в независимой медицинской клинике, а во-вторых, воспользоваться услугами юристов, которые смогут отстоять право юноши или молодого мужчины не служить в армии по состоянию здоровья.

Пожалуй, не лишним будет заметить, что не служить в армии согласно действующему законодательству имеют право не только призывники со слабым здоровьем, но и многие вполне здоровые юноши и молодые мужчины. Об этом, разумеется, смогут более подробно рассказать профессиональные юристы.