Жителям Краснодара рассказали о временном изменении схемы движения троллейбуса № 2

По данным открытых источников стало известно о том, что в Краснодаре временно изменится схема движения маршрута троллейбуса № 2.

Соответствующая информация была представлена на портале “kubnews” со ссылкой на официальный портал администрации Краснодара.

Прежде всего сообщается, что изменение в движении будет введено во вторник, 14 июня.

Также отмечается, что изменение в работе троллейбусного маршрута № 2 “Железнодорожный вокзал «Краснодар-I” — мегацентр “Красная площадь” введут в связи с отключение питающей транспортной контактной сети.

В результате изменений, с начала движения и до 20:00 троллейбусы будут курсировать от железнодорожного вокзала “Краснодар-I” и только до остановочного пункта “ул. Стахановская”.

При этом уточняется, что движение троллейбусов по ул. Дзержинского до МЦ “Красная площадь” будет возобновлено после 20:00.

К слову об ограничениях.

Необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что на трассе М-4 “Дон” в районе Горячего Ключа будет введено ограничение проезда грузовиков с разрешенной максимальной массой более 15 тонн.

В этом случае информация была представлена на портале “kubnews” со ссылкой на пресс-службу Автодора.

Сами же ограничения введут в период с 15 июня по 15 сентября.

В указанный период проезд будет ограничен на участке трассы с 1385-го по 1442-й км – от Горячего Ключа до Джубги – и будет действовать с пятницы по воскресенье.

Кроме того ограничения будут вводиться в праздничные дни с 08.00 до 21.00. Проезд для всех будет открыт в будни и по ночам.

Данное ограничение обуславливается тем, чтобы увеличить безопасность движения по участку в пик летнего сезона.