В Краснодарском крае стартовало первенство России по самбо среди юношей и девушек

По данным открытых источников стало известно о том, что в Армавире стартовало первенство России по самбо среди юношей и девушек.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале администрации Краснодарского края.

Прежде всего сообщается, что в общей сложности в указанных соревнованиях выступают 821 спортсмен из более чем 60 регионов, а именно из 62-х регионов страны.

Подчеркивается, что за Кубань выступает 20 самбистов. При этом возраст участников составляет 12-14 лет.

Турнир проводят в десяти весовых категориях среди юношей и девушек. На протяжении четырех дней самбистам предстоит продемонстрировать свое мастерство и технику. Имена победителей станут известны 12 июня.

Также отмечается, что на церемонии открытия соревнований присутствовал министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Он в свою очередь пожелал каждому участники выдержки, сосредоточенности в действиях и конечно же уважения к сопернику.

На портале администрации отмечается, что на Кубани самбо занимаются более 7,3 тысяч спортсменов под руководством 130 тренеров.

К слову о спорте.

Стоит напомнить, что в прошлом году официальном портале администрации Краснодарского края сообщалось, что в Новокубанском районе открылась многофункциональная спортивная площадка.

Объект обустроен в рамках национального проекта “Демография” и краевой госпрограммы “Развитие физической культуры и спорта”.

Площадка располагается вблизи общеобразовательной школы № 21 в хуторе Камышеваха.

Площадка подходит для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом и гандболом. Также на площадке имеются тренажеры, зона с турникетами и брусьями для занятий воркаутом.