Стало известно, на каком этапе находится возведение новой школы в сочинском микрорайоне Мамайка

По данным открытых источников стало известно о том, на каком этапе находится строительство новой школы в сочинском микрорайоне Мамайка.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале администрации Краснодарского края.

Прежде всего сообщается, что учебное заведение готово на 75%.

Отмечается, что школу на 800 мест возводят в рамках национального проекта “Образование”. Объект располагается на улице Ландышевой.

Итак, на участке будет располагаться восемь учебных корпусов. Кроме этого предусмотрен летний оздоровительный лагерь, стадион с тренажерами и баскетбольной площадкой.

Также уточняется, что на данный момент подрядчик проводит строительство и укладку наружных сетей канализации и пожарного водопровода.

Однако на этом еще не все. Проводятся работы по установке котельной и обустройству стадиона.

Другие работы проводятся на пятом блоке. Здесь специалисты занимаются арматурными работами, а также устраивают вытяжную пожарную вентиляцию.

В то же время, шестой и седьмой блоки штукатурят, на восьмом блоке ведут монолитные работы, устройство армокаркасов плиты покрытия.

На портале администрации также сообщается, что учебное заведение планируется ввести в эксплуатацию до 1 сентября текущего года.

К слову о школах.

Необходимо напомнить, что в феврале 2021 года на портале “kubnews.ru” сообщалось, что в Краснодаре открылась школа-мечта.

Объект был построен в рамках национального проекта “Образование”.

Сообщалось, что новое образовательное учреждение рассчитано на 1100 учеников.

Особенность школы заключается в том, что старшие и младшие классы не пересекаются. В каждой секции имеется спортзал и медицинский кабинет. В школе есть тренажерные залы, разделенные на зону силовых упражнений и фитнеса. Все учебные классы в школе оснащены новейшей техникой, которая поможет ученикам лучше усваивать материал в игровой форме.