Обогрев водосточных систем и кровли

Для тех, кто живёт в холодном климате, водосточный обогреватель может спасти не только желоба, но и крышу. По мере того, как лёд накапливается в жёлобе, он может задерживать холодную воду и лёд позади себя. Эта вода и лёд распространяются на крышу и часто попадают под кровельную черепицу, что приводит к серьёзным проблемам, таким как протечки крыши. Незаметные протечки, возникающие зимой, могут сделать жизнь домовладельца невыносимой намного позже, когда чердак начнёт протекать и изоляция промокнет.

Инвестирование в систему обогрева теплоскат означает, что вода, попадающая в жёлоб, остаётся жидкой и стекает по желобу, а не скапливается в желобе. Тепловые кабели позволяют воде выходить, создавая небольшой открытый туннель путём нагревания из-под льда.

Типы водосточных систем обогрева

Существуют различные типы водонагревателей – водонагреватели постоянной мощности и саморегулирующиеся.

Системы постоянной мощности имеют одинаковую мощность или выходную мощность на каждом футе нагревателя. Он не меняется в зависимости от температуры наружного воздуха или температуры того, что находится непосредственно вокруг него. Этот обогреватель лучше всего подходит для домовладельцев, которые хотят иметь обогреватель, который будет продолжать обеспечивать ту же мощность, несмотря ни на что. Этот тип нагревателя зависит от термостата или другого элемента управления для работы.

Саморегулирующиеся нагреватели имеют токопроводящую сердцевину. Этот сердечник становится более проводящим, когда становится холоднее, поэтому кабель увеличивает мощность, которую он обеспечивает, когда погода становится холоднее. Поскольку он реагирует на окружающую среду, он хорошо помогает избежать замерзания при падении температуры. Этот нагревательный кабель также более энергоэффективен, так как по мере того, как погода становится теплее, мощность уменьшается. Хотя это называется саморегулирующимся, домовладельцу необходимо будет включать или выключать систему, чтобы начать и закончить ее использование.

Эксплуатация

Нагреватели желобов нуждаются в большем или меньшем управлении в зависимости от системы, которую вы устанавливаете. Вы можете выбрать системы термостатов или переключатели, которые помогут вам управлять системой обогрева водосточных желобов. Часто люди думают, что обогреватели водосточных желобов должны включаться, когда водосточные желоба покрываются льдом. Независимо от того, какую систему вы используете, вам нужно будет включить систему нагрева, прежде чем лед станет проблемой. Идея состоит в том, чтобы избежать образования льда, а не растопить лед, который уже накопился в желобах. Также важно выключать обогреватель, когда на улице тепло, чтобы экономить электроэнергию.

В то время как саморегулирующаяся система делает большую часть работы за вас, в весенние или летние месяцы вам нужно будет отключить ее, чтобы она не продолжала нагревать воду в водосточных желобах. Осенью, когда погода становится холоднее, вам нужно будет сделать наоборот. Если погода становится холодной, а затем теплой, а затем снова холодной, возможно, вам придется не забыть сделать это несколько раз. Это часто достигается путем добавления простого выключателя, который домовладелец может включать и выключать по мере необходимости. Добавление переключателя стоит недорого; однако вам также нужно будет не забывать выключать и включать его.

Вы также можете установить сенсорную систему для нагревателей водосточных желобов. Некоторые люди устанавливают термостат, который может чувствовать влажность. Это включается, когда идет снег, и это ниже нуля. Эти системы требуют ежегодного обслуживания и требуют, чтобы вы внимательно следили за системой, чтобы убедиться, что они обнаруживают снег и реагируют должным образом.

Датчики температуры окружающей среды позволяют вам установить температурный диапазон, в котором будут работать ваши нагревательные кабели. Например, они могут работать при температуре от 10 до 34 градусов, когда обычно образуются ледяные заторы. Однако эти системы останутся включенными, даже если на улице сухо. Вам нужно будет контролировать это с помощью ручного переключателя блокировки. При необходимости вы также можете отрегулировать диапазон температур.

Готовы ли вы к дому, который более функционален и в лучшем состоянии? Обратитесь к профессионалам.