Термообработанный гранит: особенности

Природный минерал под названием гранит сегодня в особом представлении не нуждается, поскольку о нём и его качественных характеристиках известно, пожалуй, абсолютно всем. Однако существует ещё термообработанный гранит, на описании свойств которого стоит остановиться чуть подробнее.

Термообработанный гранит: особенности

Купить термообработанный гранит в Москве можно в интернет-магазине компании «Камень Expert». Данная компания осуществляет доставку такого материала в любом количестве не только по столице и Московской области. Отправляет она его и в любой другой российский регион с помощью надёжных транспортных компаний. Обо всём об этом и многом другом, например, об актуальной на текущий момент времени стоимости термообработанного гранита можно узнать на официальном сайте этого поставщика.

Термообработанный гранит: что это такое?

Итак, гранит, прошедший термическую обработку принято называть термообработанным гранитом. Такой, кстати может быть брусчатка, плиты, бордюры и так далее. Отличительной особенностью изделий из термообработанного гранита является шероховатая поверхность, на которой можно заметить своеобразные следы шелушения. Как правило, после термической обработки поверхность гранитных изделий преображают более выраженный и яркий цвет, по сравнению с аналогичными изделиями, произведёнными из обычного гранита.

Термообработанный гранит: о преимуществах

Однако более выраженные цвета и фактуры являются не единственными отличительными особенностями термообработанного гранита. Дело в том, что после прохождения термической обработки поверхность гранита, как будто бы запаивается и становится более устойчивой к пагубному воздействию переменчивой температуры и влажности воздуха. Кроме того, такой гранит становиться несколько прочнее обычного природного, отчего изделия из него способны выдерживать колоссальные механические и физические нагрузки.

Не лишним будет заметить, что плиты, брусчатку и прочие изделия из термообработанного гранита отличаются не только чрезвычайно продолжительным сроком эксплуатации, но возможностью многократного использования после очередного демонтажа.