Улучшит ли ваш сон новый матрас?

Ваше решение о покупке нового матраса, скорее всего, будет зависеть от того, как вы себя чувствуете на своей старой кровати. Возможно, это уже не так удобно, как раньше, или ваш режим сна изменился. Важно выбрать надёжного продавца с качественными матрасами. На сайте https://гипермаркет-матрасов.рф/ представлен широкий выбор качественных матрасов. Подумайте над следующими вопросами и узнайте, соответствует ли ваш нынешний матрас этим потребностям.

  • Вы спите лучше или хуже, чем год назад?
  • Вы просыпаетесь с чувством скованности и боли?
  • На вашем матрасе есть видимые следы износа?
  • Улучшит ли ваш сон новый матрас?

Если ответ «да» на любой из этих вопросов, то пришло время подумать о покупке нового матраса. А поскольку люди склонны не замечать свои матрасы и не думать о них, мы рекомендуем вам регулярно «проверять» свой матрас, используя эти четыре вопроса. Это поможет убедиться, что износ матраса не нарушает ваш сон.

Выбор идеального матраса

Выбор идеального матраса – дело личного вкуса. То, что лучше для одного человека, может не подойти другому. Не существует универсального решения. В конце концов, у всех нас разное телосложение, разные позы для сна и разные предпочтения в отношении комфорта, так почему же один и тот же матрас должен быть идеальным для всех нас? Чтобы определить матрас, который подходит именно вам, мы рекомендуем отправиться в выставочный зал и использовать «тест на отдых», чтобы сузить свой выбор. Когда вы ложитесь на матрасы, обратите внимание на три наиболее важные характеристики матраса: комфорт, поддержку и пространство. Матрас, который лучше всего соответствует сочетанию этих потребностей, является «лучшим» матрасом для вас. Если вы спите с партнёром, возьмите его с собой, чтобы проверить матрасы. В конце концов, вам нужно будет согласовать то, что нравится вам больше всего, с тем, что больше всего нравится вашему партнёру.

Влияет ли матрас на то, как человек спит?

Матрас может либо способствовать сну, либо лишить вас сна. От того, друг или враг сна ваш матрас, зависит, насколько бодрым вы будете себя чувствовать по утрам. Если вы больше ворочаетесь ночью или просыпаетесь с ощущением скованности или боли после ночного сна, это может быть признаком того, что ваш нынешний матрас больше не удобен. Ваше тело оценит удобный, поддерживающий матрас и даст вам знать, если он не справляется с задачей.

Матрас, который подходит именно вам, будет держать ваш позвоночник в правильном положении — как ваш позвоночник, когда он находится в хорошей осанке, — поддерживая ваше тело и убаюкивая его изгибы. Правильный матрас также будет удобен, помогая уменьшить точки давления и избавляя от сбоев при ворочании. Имейте в виду, что ваши предпочтения в отношении комфорта могут меняться с возрастом. Убедитесь, что на матрасе достаточно места для лёгкого и свободного движения.

Вы также можете подумать о том, что находится внутри вашего матраса, так как от этого зависит комфорт и качество вашего сна. Натуральные материалы, такие как шерсть и конский хвост, пропускают воздух и помогают регулировать температуру во время сна, отводя влагу от кожи. Такие материалы, как пенопласт, кажутся горячими и не рассеивают влагу таким же образом. Вместо этого он имеет тенденцию сидеть на поверхности матраса против кожи.