Дождь и ветер: все о погоде на Кубани во вторник, 13 декабря

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится во вторник, 13 декабря, в Краснодарском крае.

В частности ожидается неблагоприятная погода.

Соответствующая информация была представлена на портале “kuban.mk.ru” со ссылкой на синоптиков.

Днем по краю прогнозируется около +13 градусов. В горах температура воздуха будет +4 — +9 градусов.

Также ожидаются осадки в виде дождей. При этом будет усиление ветра и снижение температуры воздуха. В отдельных районах может пройти сильный дождь.

На побережье Черного моря прогнозируются осадки в виде дождя. Температура воздуха днем прогреется до показателей +16 градусов.

Скорость ветра будет достигать 13-17 метров в секунду, а на участке Анапа-Геленджик скорость достигнет 15-20 метров в секунду.

Что касается погоды в Краснодаре, то в этот день прогнозируются дожди. Днем температура воздуха окажется на уровне +12 градусов, а ветер подует со скоростью 5-10 метров в секунду.

К слову о погоде.

Наверняка многим будет интересно вспомнить, какая погода была в Краснодаре в декабре 2021 года. Однако в первую очередь отметим, что прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет аналогичной.

На портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в декабре 2021 года в Краснодаре колебалась в диапазоне от -9 до +16 градусов.

Плюс ко всему отмечается, что минимум температуры -9 градусов пришелся на 24 декабря в 05:00. Напротив, максимум +16 градусов был зафиксирован в Краснодаре 4 декабря 2021 года в 11:00.