Дистанционное обучение: особенности и преимущества

Развитие современных технологий подарило нам массу новых возможностей, о существовании которых мы лет 10-15 назад даже не догадывались. Ярким тому примером можно считать получение образования в дистанционном формате, на котором стоит остановиться чуть подробнее.

Дистанционное обучение: особенности

В настоящее время можно учиться в формате онлайн на курсах дистанционного обучения. На официальном сайте https://institut-bezopasnost.ru/kursy-distantsionnogo-obucheniya/ Института информационной безопасности можно узнать о том, как поступить на курсы дополнительного образования по информационной безопасности. Среди предлагаемых данным учебным заведением курсов, можно отметить особенно востребованные на современном российском рынке труда специализации:

  • «Защита персональных данных».
  • «Техническая защита информации».
  • «Информационная безопасность» и так далее.

Забегая немного вперёд, заметим, что для поступления на данные курсы необходимо предоставить:

  • копию диплома о высшем или профессиональном образовании;
  • скан гражданского паспорта;
  • заявление на поступление.

У менеджера Института информационной безопасности можно уточнить актуальную на сегодняшний день стоимость обучения на дистанционных курсах, а также все остальные подробности.

Дистанционное обучение: преимущества

Примечательно, что на сайте вышеупомянутого института можно не только повысить уровень своей профессиональной квалификации, но и получить совершенно новую профессию. Причём, для этого не нужно даже увольняться с имеющейся работы, или прерывать свой декретный отпуск, или даже выходить из дома. Самое главное, это наличие любого компьютерного устройства с выходом в рунет, а также немного свободного времени и желание получить новые знания.

Разумеется, после обучения и в случае успешной сдачи выпускных экзаменов можно получить документы соответствующего образца, позволяющие просить повышения по службе или прибавки к зарплате. Конечно же, с документами об окончании дистанционного обучения в Институте информационной безопасности можно становиться соискателем на новую должность или работу с более достойным уровнем оплаты.