Термобигуди: новое или хорошо забытое старое

Многие современные дамы в возрасте 50+ хорошо помнят, как их мамы в буквальном смысле разогревали в ковшике с кипятком бигуди, после чего накручивали на них свои волосы. Стоит заметить, что кудри, завитые на такие бигуди были настолько сильными, что не нужно было даже использовать фиксирующий лак для волос.

Термобигуди: новое или хорошо забытое старое

Бигуди, которые нашим мамы и бабушки «разогревали» в кипятке имели приставку «термо», а внутри таких бигудей был воск. Именно он разогревался в горячей воде, после чего передавал тепло волосам, тем самым завивая их. Примечательно, что термобигуди можно купить и в современных магазинах. Сделать это в частности можно в специализированном интернет-магазине «Галсэр-Парикмахер», в каталоге которого можно найти массу всего интересного и полезного для укладки волос. На официальном сайте данного магазина «galser-parikmacher.ru» можно уточнить возможности и особенности доставки парикмахерских товаров.

Современные термобигуди: особенности

Но вернёмся к «нашим» термобигудям. Современные термобигуди существенно отличаются от «советских». В первую очередь они изготавливаются из керамики, а не из жуткого пластика, во-вторых, их не нужно кипятить, поскольку их нагрев происходит с помощью электричества.

Зная об этом, в процессе выбора современных термобигудей следует обращать внимание на уровень нагревающей базы, а также на количество штук в одном комплекте. Разумеется, имеет значение диаметр сечения бигудей, производственный бренд, а также стоимость набора.

Термобигуди: о преимуществах

Сегодня существует масса устройств, с помощью которых можно завивать волосы. Самым распространённым из них является, пожалуй, плойка, или щипцы для завивки волос. С помощью данного устройства удобно завивать тонкие и не густые волосы. В случае если необходимо создать локоны из целой копны волос, то наилучшим выбором могут стать бигуди, точнее термобигуди.

Современные термобигуди позволяют «накручивать» длинные и густые волосы, создавая из них очаровательные и женственные кудри и локоны. Однако не лишним будет заметить, что термобигуди рекомендуется использовать на исключительно чистые и абсолютно сухие волосы. поскольку только в этом случае можно получить идеальный во всех смыслах результат.