Визитки: о карточках для бизнеса

Сегодня о существовании визитных карточек, кажется, знает каждый из нас, а современного бизнесмена без визиток так и вовсе представить невозможно. Однако визитные карточки не так просты, как кажутся, и в этом стоит немного разобраться.

Визитные карточки: о материалах

Узнать о том, как заказать визитки можно на официальном сайте ставропольской компании «Центр Ильинова». Данная компания предлагает изготовление одно- и двусторонних персональных и корпоративных визиток из прочного и долговечного картона или из ламинированного, или фольгированного картона, которые смогут прослужить ещё дольше. Некоторые бизнесмены заказывают изготовление своих визитных карточек из пластика или даже металла. Такие визитки, конечно же, выглядят весьма оригинально, но выбор такого материала не слишком практичен, а ещё пластиковые и металлические визитки слишком дороги для изготовления.

Визитные карточки: о размерах

Визитные карточки с точки зрения своего размера могут быть совершенно разными, поскольку никаких официально принятых стандартов размеров визиток сегодня не существует. Тем не менее, в современной РФ и в подавляющем большинстве стран бывшего Советского союза самым распространённым размером визитных карточек является 5 на 9 сантиметров. Тогда как в Европе самым распространённым размером визиток является 5.5 на 8.5 сантиметров, а в Азии – 9.1 на 5.5 сантиметров. В Канаде и в США, кажется, живут самые настоящие перфекционисты, которые решили, что идеальным размером визитной карточки является 88,9 на 50.8 миллиметров.

Визитные карточки: о дизайне

Дизайн является крайне важной составляющей как корпоративных, так и персональных визиток. Поэтому крайне важно уделять ему максимальное количество внимания. Разумеется, отличным выбором может стать классический дизайн визиток – монохромный. Правда, кому-то такой дизайн может показаться слишком скучным. Если вы один из них, то позвольте порекомендовать вам, обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам, которые смогут создать для вас идеальные во всех смыслах визитки.