Отдых в Краснодаре: об экскурсиях

Краснодар является одним из самых популярных у россиян мест для отдыха. В этом нет ничего удивительного, поскольку столица Краснодарского края отличается развитой туристической инфраструктурой и богатым выбором развлечений, да и до курортов Чёрного моря от Краснодара «рукой подать».

Отдых в Краснодаре: об экскурсиях

Богат Краснодар и своими достопримечательностями, которые можно посмотреть во время групповой или индивидуальной экскурсии. На сайте https://triiips.com уникального в своём роде проекта «Triiips» можно заранее выбрать и заказать экскурсию в Краснодаре, выбор которых заслуживает внимания любого любознательного туриста.

Забегая немного вперёд, заметим, что первое знакомство со столицей Краснодарского края стоит начинать с обзорной экскурсии по городу. Во время такого путешествия по городу профессиональный гид не только покажет самые знаковые городские достопримечательности, но и расскажет занимательные истории о зданиях, памятниках и известных краснодарских личностях. За время таких двух или трёхчасовых экскурсий можно получить весьма глубокое познание о городе, а также спеть посмотреть все его главные достопримечательности.

Отдых в Краснодаре: об экскурсионных путешествиях

Знакомство с Краснодарским краем было бы неполным без чуть более детального его изучения. Поэтому стоит обратить внимание и на экскурсии, скажем, так «из Краснодара», что предлагают на площадке проекта «Triiips» местные профессиональные гиды. Особого внимания заслуживает путешествие на автомобиле из Краснодара:

  • в Адыгею на плато Лаго-Наки;
  • на термальные источники хутора Гуамка;
  • в Геленджик: на пляжи Сосновка и Голубая бездна, с заездом в ресторан Шато де Талю;
  • в Адыгею в Гранитный каньон.

Разумеется, предлагают краснодарские гиды и посещение близлежащих курортных городов, например, Анапы и её достопримечательностей. В частности, речь идёт о лестнице 800 ступеней, об озере Сукко и посёлке Джемете, черноморские пляжи которого отличаются особой чистотой.

Пожалуй, не лишним будет заметить, что портал «Triiips» предлагает индивидуальные и групповые экскурсии непосредственно от профессиональных гидов не только в Краснодаре, но и по всему миру. Более подробно об этом и многом другом, например, о том, как на этом портале предлагать свои услуги экскурсовода, можно узнать на его официальном сайте – «triiips.com».