Муниципальные платные парковки модернизируют в Краснодаре

Сообщается, что в минувшем году стартовали работы, которые касаются обновления систем въезда и выезда.

В итоге шлагбаумы и паркоматы были заменены уже на 8 участках. Соответствующая информация была представлена на портале “kuban.mk.ru” со ссылкой на заявление главу Краснодара Евгения Наумова.

Так, в своих социальных сетях Наумов рассказал, что работы проводились на улицах Зиповская, Ставропольская 100, Постовая 18, Красных партизан 6, 6/2, 4, 4/5, а также на Привокзальной площади “Краснодар-1”.

Согласно словам Евгения Наумова, были проведены работы по обновлению камер для распознавания государственных номеров.

Кроме того, было объявлено, что в первом полугодии текущего года начнутся работы по увеличению количества парковочных мест на платных городских парковках, как минимум, на 2 000.

Также отмечается, что на данный момент общая вместимость парковок составляет 9 413 автомобилей.

Ранее сообщалось, что новый парк открыли в декабре на территории Кущевского муниципалитета. Общественная территория располагается в селе Полтавченском. Данная информация была представлена на портале “kuban.mk.ru” со ссылкой на официальный портал администрации Краснодарского края.

Отмечается, что работы по благоустройству проводили в рамках проекта “Формирование комфортной городской среды”.

Специалисты провели работы по оборудованию игровой площадки для детей с безопасным резиновым покрытием.

Кроме того проведено озеленение пространства. Но на этом еще не все. Обустроены прогулочные дорожки, автопарковки, а также имеется воркаут-площадка.

Также сообщается, что суммарно на работы предоставили 14 миллионов рублей. При этом, 12 из них было выделено из федерального бюджета.