В Краснодарском крае проведены работы по обновлению общественной зоны

Сообщается, что на территории Каневского муниципалитета была проведена реконструкция парковой зоны в станице Челбасской в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Соответствующая информация была представлена на портале “kuban.mk.ru” со ссылкой на официальный портал администрации Краснодсаркого края.

Работы были выполнены на улицах Красной и Коминтерна на площади более 7 000 квадратных метров.

Были установлены бордюры, заменена тротуарная плитка, установлено современное оборудование на детской площадке и спортивной площадке.

Также был установлен веревочный аттракцион «Вулкан» для маленьких детей и оборудован скейт-парк для более старших.

Малые архитектурные формы были также установлены на территории. Зона была озеленена деревьями и кустарниками.

Ранее сообщалось, что новый парк открыли в декабре на территории Кущевского муниципалитета. Общественная территория располагается в селе Полтавченском. Данная информация была представлена на портале “kuban.mk.ru” со ссылкой на официальный портал администрации Краснодарского края.

Отмечается, что работы по благоустройству проводили в рамках проекта “Формирование комфортной городской среды”.

Специалисты провели работы по оборудованию игровой площадки для детей с безопасным резиновым покрытием.

Кроме того проведено озеленение пространства. Но на этом еще не все. Обустроены прогулочные дорожки, автопарковки, а также имеется воркаут-площадка.

Также сообщается, что суммарно на работы предоставили 14 миллионов рублей. При этом, 12 из них было выделено из федерального бюджета.