В одном из районов Краснодарского края проведен ремонт участковой больницы

Сообщается, что речь касается объекта, который располагается в Отрадненском районе. Соответствующая информация была представлена на официальном портале администрации Краснодарского края со ссылкой на заявление вице-губернатора Анну Минькову.

В социальных сетях рассказала, что очередное обновление в станице Удобной Отрадненского района.

Отмечается, что там капитально отремонтировали участковую больницу, построенную более полувека назад.

Более 7 тысяч человек пользуются услугами данного медицинского учреждения, и уже давно было необходимо провести его модернизацию.

По словам Миньковой, благодаря средствам региона удалось полностью обновить здание, улучшить окружающую территорию и установить новое ограждение.

В заключение также сообщается, что кроме капитального ремонта здания, специалисты произвели благоустройство территории и установку ограждения.

Ранее было объявлено о строительстве новой трехэтажной поликлиники в Крыловском районе. Это медицинское учреждение сможет обслуживать 150 пациентов в смену.

В структуре здания поликлиники будут включены детское клиническое отделение и специализированные кабинеты для различных врачей.

Помимо этого, на территории поликлиники будут созданы дополнительные помещения, включая рентген-кабинет и кабинет для проведения УЗИ и других диагностических процедур.

Эти сведения были опубликованы на официальном веб-сайте администрации Краснодарского края.