На Кубани проводятся работы по благоустройству еще одного сквера

Сообщается, что на данный момент работы по благоустройству сквера проводятся на территории Курганинского муниципалитета.

Специалисты проводят благоустройство в центральной части поселка Высокого. Работы ведутся в рамках национального проекта “Жилье и городская среда”.

Данная информация была представлена на портале “kuban.mk.ru”.

Планируется, что на площади более 1,3 гектара появятся новые пешеходные дорожки и зоны для активного отдыха.

Также будут обустроены детские площадки и зоны для занятий физкультурой, а также места для настольных игр.

Для велосипедистов будет установлен памп-трек. Кроме того, обновленное пространство будет доступно для людей с ограниченными возможностями.

Планируется также установить новые малые архитектурные формы и современное уличное освещение.

После завершения основных строительных работ специалисты приступят к озеленению территории, включая высадку деревьев, кустарников и оформление цветочных клумб.

К слову о благоустройстве

Ранее сообщалось, что в станице Воронежской на пересечении улиц Ленина и Чапаева проводятся работы по благоустройству сквера.

Информация относительно благоустройства была представлена на портале “kuban.mk.ru” со ссылкой на сельскую администрацию.

Сообщалось, что рабочие начали процесс демонтажа устаревших пешеходных дорожек и бордюров.

Затем после завершения благоустройства здесь появится современная и безопасная детская площадка. Плюс ко всему там же запланирована отдельная зона для отдыха, оборудованная парковыми скамейками и фонарным освещением.

Таким образом, площадь детского сквера будет расширена и обогащена новыми игровыми объектами и местами для отдыха.

В пресс-службе подчеркивается, что жители активно участвуют в данном проекте, высказывают свои предпочтения и рекомендации относительно того, каким следует сделать детский сквер, а также какие игровые и спортивные элементы должны быть включены.

Помимо прочего, сельская администрация подчеркнула, что все эти мнения обязательно учитываются при реализации проекта.

В заключение также важно добавить, что сами работы по благоустройству сквера проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».