Парковая зона будет обновлена в станице Кавказской

Для начала важно отметить, что общественная территория располагается возле местного Дома культуры. Работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Соответствующая информация была представлена на портале “kuban.mk.ru” со ссылкой на официальный информационный портал администрации региона.

Общая площадь пространства, где проводится благоустройство, составляет 9,5 тысяч квадратных метров. В ближайшее время здесь появятся новые тротуары и освещение. Кроме того, планируется создание велопарковки и установка различных малых архитектурных элементов.

В дополнение к этому, в парке будут высажены новые деревья и кустарники, созданы цветочные клумбы, а также установлены вазоны. Топиарные композиции станут одним из основных украшений обновленного общественного пространства.

Ранее сообщалось, что работы по благоустройству сквера проводятся на территории Курганинского муниципалитета.

Специалисты проводят благоустройство в центральной части поселка Высокого. Работы ведутся в рамках национального проекта “Жилье и городская среда”.

Данная информация была представлена на портале “kuban.mk.ru”.

Планируется, что на площади более 1,3 гектара появятся новые пешеходные дорожки и зоны для активного отдыха, а также многое другое.

Также будут обустроены детские площадки и зоны для занятий физкультурой, а также места для настольных игр.

Для велосипедистов будет установлен памп-трек. Кроме того, обновленное пространство будет доступно для людей с ограниченными возможностями.

Планируется также установить новые малые архитектурные формы и современное уличное освещение.

После завершения основных строительных работ специалисты приступят к озеленению территории, включая высадку деревьев, кустарников и оформление цветочных клумб.