Одна из больниц Краснодарского края получила новое оборудование

Для начала сообщается, что в рамках нацпроекта «Здравоохранение» Темрюкская центральная районная больница получила новое оборудование. Речь касается передвижного и медицинского комплекса.

Соответствующая информация была представлена на портале “kuban.mk.ru” со ссылкой на ГБУЗ «Темрюкская ЦРБ» МЗ КК.

Теперь жители Темрюкского района могут получить флюорографию без необходимости обращаться в районные больницы благодаря поступлению мобильного флюорографического комплекса, который позволяет проводить все необходимые исследования на месте.

Представители ГБУЗ «Темрюкская ЦРБ» МЗ КК подчеркнули, что этот мобильный комплекс приближает профильную помощь к жителям отдаленных районов и помогает медицинским работникам улучшить точность диагностики заболеваний, а также качество обслуживания пациентов.

В комплектации медицинского комплекса также предусмотрены передвижной флюорографический и маммографический кабинеты, что обеспечивает возможность проведения всех необходимых исследований на месте.

Для справки:

Флюорографический и маммографический комплексы — это специализированные медицинские устройства, предназначенные для диагностики заболеваний легких и молочных желез соответственно.

Флюорографический комплекс использует рентгеновские лучи для получения изображений легких.

Маммографический комплекс, напротив, предназначен для обследования молочных желез у женщин.

Оба этих типа обследований являются важными методами скрининга для раннего выявления различных заболеваний и играют ключевую роль в сохранении здоровья пациентов.