В Краснодарском крае завершилась обширная ярмарка трудоустройства.

Прежде всего стоит отметить, что в рамках ярмарки были представлены результаты проекта «Работа России. Время возможностей», организованного на 47 площадках. Общее число вакансий, объявленных более чем 1,5 тысячами работодателей региона, превысило 28,5 тысяч.

Соответствующая информация была представлена на портале “kuban.mk.ru”.

Помимо вакансий, участники ярмарки имели возможность получить информацию о методах повышения своей профессиональной квалификации или пройти переподготовку. Для тех, кто ищет работу или стажировку, были предоставлены предложения от ведущих промышленных, курортных и промышленных предприятий региона.

Как сообщили в ведомстве, верхний предел заработной платы в предложенных вакансиях составил 360 тысяч рублей.

Необходимо напомнить, что в январе 2023 года аналитики hh.ru сообщали о том, по каким вакансиям в Краснодарском крае готовы платить от 100 тысяч рублей.

В Сочи требовался менеджер по работе с состоятельными клиентами, который смог получать заработную плату до 300 тыс. рублей до вычета налогов.

Другая вакансия располагалась в Анапе. Там требовался помощник директора по переговорам и деловым контрактам в компанию. Тот, кто займет должность мог зарабатывать до 280 тыс. рублей в месяц.

Сообщалось, что Геленджике занимались поисками руководителя отдела продаж. В этом случае зарплата составляла до 250 тыс. рублей.