Экскурсионные туры в горы Адыгеи, Кавказ

На северо-западе Кавказского региона расположилась одна из самых самобытных республик современной России — Адыгея. Отличает эту республику чрезвычайно комфортный климат, идеально подходящий подавляющему большинству россиян, которые могут приезжать сюда на отдых в любое время года. Частью такого отдых непременно должна стать экскурсия в горы, а возможно, даже не одна, поскольку каждая из них уникальная в своём роде.

Сколько стоит отдых в Адыгее

Республика не претендует на звание главного российского курорта, хотя могла бы. Ведь по её территории протекает сразу три крупных водных артерии, это реки Кубань, Лаба и Белая. Кроме того, до черноморского побережья от Адыгеи «рукой подать». Солнечных дней в году насчитывается здесь не менее 200, а красотой своих природных пейзажей Адыгея может превзойти красоты Краснодарского края.

Особого упоминания заслуживают всё те же самые Кавказские горы, которые надёжным щитом защищают территорию республики и от сильных ветров, и от суровых морозов. В итоге отдыхать в этих краях можно в любое время года. Что же касается стоимости такого отдыха, то повторимся, Адыгея не претендует главный курорт, отчего и цены на отдых здесь более чем умеренные.

Когда можно ехать на отдых в Адыгею?

Если коротко отвечать на этот вопрос, то в любое время года, летом здесь не жарко, зимой — не холодно, осенью не пасмурно, весной — не дождливо, и не ветрено. Гостиницы и пансионаты, гостевые домики и отели рады своим гостям всегда, а по своей комфортабельности не уступают они ни сочинским, ни анапским, ни геленджикским.

Что посмотреть в Адыгее?

Конечно же, в первую очередь в Адыгее стоит увидеть горы, реки и луга. Однако, для того чтобы совсем не отвыкнуть от цивилизации, стоит побывать в столице республики, в городе Майкоп с экскурсией на пивоваренный завод, и/или в краеведческий музей. Кроме того, можно прогуляться по улочкам этого интересного города, полюбоваться его архитектурными объектами, поближе познакомиться с историческими и культовыми достопримечательностями, а также просто посидеть на лавочке в городском парке.