Жителям Краснодарского края рассказали о погоде в ближайшие дни

Из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Краснодарском крае в ближайшие дни.

Соответствующий прогноз на предстоящие дни был представлен на портале “kubnews” со ссылкой на Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сообщается, что в понедельник, 13 сентября, в крае ожидается переменная облачность. При этом возможен кратковременный дождь и гроза.

Специалисты сообщают, что в этот день столбики термометров окажутся на отметке около +23 — +28 градусов.

Ветер восточный со скоростью 4-9 метров в секунду. При порывах до 13 метров в секунду.

В следующие несколько дней, а именно 14 и 15 сентября в регионе сохранится переменная облачность.

По словам специалистов на большей территории будет без осадков. Хотя ночью и в утренние часы не исключается вероятность тумана.

Помимо прочего, в указанные дни на Азовском побережье температура воздуха составит до +30 градусов. Ветер северного направления со скоростью 4-9 метров в секунду, а при порывах до 14 метров в секунду.

Кроме того сообщается, что на побережье Черного моря возможен небольшой кратковременный дождь. Ветер северный со скоростью 6-11 метров в секунду.

Что касается сегодняшнего дня, следует напомнить, что ранее в краевом управлении МЧС сообщалось, что в понедельник, 13 сентября, в центральных районах, за исключением Краснодара, ожидается высокая пожароопасность

Еще немного по погоде.

Многим наверняка будет интересно вспомнить, какая погода была в Краснодаре в сентябре 2020 года.

На портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Краснодаре в прошлом году колебалась в диапазоне от +9 до +35 градусов.

Минимальная температура в +9 градусов была 20 сентября в 02:21, а максимум в +35 градусов был зафиксирован 2 сентября прошлого года в 11:11.