Удаление зуба: особенности, показания и технологии

Современная стоматология имеет всём арсенале самое технически совершенное оборудование и набор инструментов, а также массу самых разнообразных терапевтических методик, позволяющих эффективно лечить самые разнообразные зубные болезни. Однако иногда удаление зуба избежать не получается и такую хирургическую операцию проводить всё-таки приходится.

Удаление зуба: об операции

Следует заметить, что специалисты к данному хирургическому вмешательству прибегают в самых крайних случаях, когда зуб действительно сохранить невозможно. Как правило, речь идёт об удалении не столько зуба, сколько тех обломков, которые остались после его разрушения. Нередко, зубные обломки настолько малы, что зацепиться за них специальными щипцами не получается и тогда, дантистам приходится в буквальном смысле разрезать десну. Конечно же, такая операция проводиться с местной анестезией, но при желании или необходимости, врач может провести её и под общим наркозом.

Почему зуб должен удалять только специалист?

Как и любая другая хирургическая операция, удаление зуба должно проходить в стерильных условиях, стерильными и соответствующими инструментами, с применением медицинских обезболивающих и противовоспалительных препаратов. Всё это доступно только в современных медицинских клиниках, где работают опытные и квалифицированные стоматологи-хирурги. Одной из таких клиник является авторская стоматология «Скаковский», расположенная в городе Сочи. На официальном сайте данной клиники можно узнать о том, как записаться на приём к стоматологу.

Преимущества услуг современных стоматологов

Пожалуй, основным преимуществом данных услуг является их доступность. В настоящее время в каждом более-менее крупном российском городе есть своя стоматологическая клиника и, скорее всего, даже не одна. Современные стоматологи принимают и лечат не только взрослых пациентов, но и маленьких детей.

Сегодня в принципе можно забыть о зубной боли и о каких-либо проблемах с зубами, правда, для этого бывать на приёме у стоматолога необходимо регулярно. Как показывает опыт, для профилактики различных зубных болезней достаточно проходить профилактический стоматологический осмотр один раз в год, даже если зубы вас совершенно не беспокоят.