Преимущества квартиры в жилом комплекс

Жизнь в крупном мегаполисе имеет свои плюсы и минусы, из плюсов – это развитая инфраструктура, близость магазинов, театров и прочих полезных объектов. Из минусов – суета, неблагоприятная экологическая обстановка, постоянные пробки, шум. Хорошо бы переехать за город, но при этом не потерять блага цивилизации, в глухих местах минусов ещё больше, несмотря на наличие свежего воздуха. Этот вопрос удачно решается новыми жилыми комплексами. Тот же ЖК Вест Сайд расположен в живописном месте, где много зелени, но и есть вся необходимая инфраструктура. Экология отличная, и до работы можно добраться без проблем.

Плюсы ЖК

Жизнь в жилищном комплексе обладает рядом преимуществ, основам из которых, помимо спокойствия и экологии, является доступная развитая инфраструктура. Это не просто новый дом в квартале, жители которого должны потеснить соседей из уже стоящих домов, здесь всё своё, начиная с зон отдыха, детских садов, школ, торговых комплексов, заканчивая зонами развлечения, салонами красоты и фитнес-центрами.

Квартиры в таких комплексах создаются с учётом требований современного горожанина, строятся дома по индивидуальным проектам, у каждого застройщика свои планы, домов и территорий, планировки квартир. В общем, это не старые типовые клетки, это по-настоящему комфортное жильё.

Покупая квартиру в ЖК, вы забываете о суете тесных микрорайонов, у вас не просто дом, у вас появляется свой мир, небольшой, но комфортный, в котором вы всегда можете укрыться от городского шума.

Конечно, можно выбрать частный загородный дом, однако соотношение цены и комфорта несопоставимы. Дом дорогой, и не только при покупке, его обслуживание будет стоить весьма немалых денег. Да и коммуникации не всегда проведены или не в полном объёме. В случае с жилым комплексом, можно выбрать недорогую студию в 26 квадратов или трёхкомнатную в 64 квадрата. И первом и во втором случае, у вас будет доступ ко всему, что есть в ЖК, в том числе развлекательным зонам, спортивным площадкам и так далее.

И ещё очень важный момент, новостройки, это практически гарантия надёжной сделки, вы будете первым хозяином, и купите жильё без посредников.