Самые интересные путешествия: куда отправиться

Когда мы говорим об отпуске, отдыхе, то имеем в виду путешествие в экзотическую страну, вернее, по нашим понятиям экзотическую, которая существенно отличается от нашей страны, как климатом, так и архитектурой, кухней, культурой так далее. А когда мы говорим о достопримечательностях, то у нас сразу в голове всплывают образы из школьного курса истории древнего мира. И, конечно же, самые яркие их них, это пирамиды Египта, ведь это первое из чудес света, про которые мы узнали в детстве.

Куда поехать

В этом месте сразу возникает вопрос, а куда поехать, чтобы не только насладиться видами грандиозных достопримечательностей, но и ещё понежить свои бока на пляже с белоснежным песком, покупаться в море. Да, это и есть Египет, тем более, что сейчас он открыт для граждан нашей страны. Да и отдых здесь можно комбинировать, то есть всё в одном. В Египте прекрасное тёплое Красное море с прекрасно оборудованными и чистыми пляжами, и здесь же те самые знаменитые пирамиды Гизы, а также множество других, менее известных пирамид и памятников древней архитектуры.

Помимо созерцания величественных пирамид и морских развлечений, Египет славен уникальными товарами, которые можно привезти с собой в качестве полезных сувениров. Опытные путешественники рекомендуют не тратиться на безделушки в виде пластиковых пирамидок и жуков скарабеев. Лучше обратить внимание на одни из самых лучших в мире специи. Представляете, вы привезёте не купленные в супермаркете непонятные порошки, а настоящие, созданные в Египте специи, у которых аромат и вкус гораздо ярче магазинных.

Покупать лучше не на открытых рынках, и ни в коем случае не просто на улице у постоянно снующих продавцов всего. Лучше отправиться сразу на специальные крытые рынки, и там выбрать специи, которые порадуют ваш вкус и удивят ваших гостей дома.

Не менее знаменит и парфюм Египта. За тысячи лет они научились делать шедевральный масляный парфюм. Нескольких небольших скляночек с ароматными (ароматическими) маслами, обеспечат вас воспоминаниями о прекрасном отдыхе на долгие годы.