Как правильно выбрать аккумулятор для авто

Питание вашего автомобиля — сложное дело, но вот вам простой факт: вам нужен работающий аккумулятор, чтобы машина ожила. На сайте https://sparewheel.ru/catalog/accumulators можно подобрать автомобильный аккумулятор как по параметрам, так и по автомобилю. Ваш автомобильный аккумулятор обеспечивает столь необходимое электричество для работы электрических компонентов, поэтому, если подумать, автомобильный аккумулятор очень важен.

Автомобильный аккумулятор рассчитан на подачу только короткого всплеска высокой мощности, достаточной для того, чтобы двигатель разогнался до пары сотен оборотов в минуту с помощью электростартера. Как только он прокрутится, электрический стартер отключится, что к тому времени разрядит автомобильный аккумулятор на несколько процентных пунктов.

При работающем двигателе электрический генератор или, более известный как генератор переменного тока, берет на себя роль аккумулятора, где он будет генерировать электричество для остальной части автомобиля, обычно между 13,5 В и 14,5 В.

Если бы сама батарея попыталась питать электрические системы автомобиля, такие как зажигание и топливная система, органы управления двигателем и трансмиссией, аудиосистема и климат-контроль, она, вероятно, смогла бы сделать это только через несколько минут, прежде чем убить себя.

Как понять, что пора менять аккумулятор?

Современные автомобильные аккумуляторы обычно служат от трех до пяти лет в нашем жарком и влажном климате. Неисправный автомобильный аккумулятор подаст вам много предупредительных сигналов, таких как тусклые фары, странное поведение кондиционера или медленная прокрутка двигателя. Если что-то из этого подкрадывается, прежде всего проверьте аккумулятор.

Посмотрите на номер группы (также называемый номером BCI), расположенный на верхней части корпуса вашего старого аккумулятора. Когда вы покупаете новый автомобильный аккумулятор, вы захотите максимально сопоставить эту информацию со старой батареей с новой батареей. Номер группы скажет вам длину, ширину и высоту вашего автомобильного аккумулятора. Он также сообщает вам полярность автомобильного аккумулятора и расположение клемм.

Важно, чтобы автомобильный аккумулятор плотно и надежно помещался в аккумуляторном лотке. Лоток для аккумуляторной батареи автомобиля может различаться по размеру в зависимости от производителя, но большинство из них предназначены для размещения аккумуляторов определенного размера группы. Размер аккумуляторной группы вашего автомобиля можно найти в разделе «Аккумулятор» руководства пользователя. Вам также необходимо определить требуемую мощность вашего автомобильного аккумулятора с точки зрения пусковых и холодных пусковых токов. Чем больше ампер в вашем автомобильном аккумуляторе, тем мощнее будет ваша батарея.